о беременности

18:15 28-05-2004 / Алиса, обратиться

У меня 27- ая неделя, проблемы со стулом. Из- за этого иногда бывают спазмы в животе, но очень редко. На осмотре врач сказала, что с маткой эти спазмы не связаны и матка в полном покое. Но при этом как профилактику назначила гинепрал и веропомил. Но ведь матка не в тонусе! Можно ли пить эти средства как профилактические? Кому- нибудь назначали что- нибудь подобное? и что за препарат веропомил? Спасибо всем.

Ответы

# 19:21 28-05-2004 Екатерина…, обратиться
Я пью гинипрал и финоптин уже 4 месяца. Гинипрал снимает тонус, финоптин (это и есть верапамил) для поддержки сердца (пьется за полчаса до приема гинипрала), т. к. гинипрал вызывает жуткую тахикардию. Ничего вредного в этом нет. На ребенка отрицательного влияния не оказывает. А вот Ваше сердце и щитовидка страдают. Но чего только не перенесешь ради ребенка : )
# 20:31 31-05-2004 Лиза, обратиться
В аннотациии к финоптину сказано, что при беременности он противопоказан. Кроме того, у одного из этих 2 лекарств идет как противопоказание параллельный прием витамина D и калия (или кальция, точно не помню). Но эти вещества есть во всех витаминных комплексах для беременных.
Т. ч. думайте сами. Если назначили как профилактику, я бы пить не стала. Если матка будет в тонуся, тогда наверное стоит, хотя насчет того, что эти лекарства не оказывают влияния на плод, я бы уверенно говорить не стала. Такой информации нет.