о беременности

15:51 30-05-2004 / Аня, обратиться

Здравтствуйте! Скажите, а врачи тут отвечают? Или может кто когда- нибудь сталкивался с подобной проблемой! У меня у мужа обнаружили зимой туберкулёз. Слава Богу, не в активной форме! Сейчас он проходит терапию лекарственными препаратами. А я забеременела. Очень не хочется делать аборт, но в тоже время очень страшно - повлияют ли те препараты, что принимает муж, на ребёнка? В анотациях ничего про это не написанно. Может кто знает что. ..

Ответы

# 23:06 30-05-2004 Пронин Д.А., обратиться
Аня! Препараты, принимаемые мужчиной, влияют только на количество и подвижность сперматозоидов. Вызвать же мутации может ионизирующее излучение и . т. п. Так что не волнуйтесь. (Кстати, иногда даже беременным назначают противотуберкулезные препараты, если в их семье есть больной с открытой формой. )
# 00:44 31-05-2004 Лена Я., обратиться
К сожалению, врачи здесь бывают крайне редко. Аня , я думаю, что ничего страшного, но вы можете пройти различные обследования на раннем сроке(например, на патологию развития плода и т. д. и т. п. )- это для общего вашего спокойствия. Но надеюсь, что у вас все будет в порядке. Удачи.
# 13:49 31-05-2004 Аня, обратиться
Спасибо большое, за ответы. Мне так гораздо спокойнее идти к врачу!