о беременности

18:13 09-06-2004 / Маргоша, обратиться

Здравствуйте, девочки! Нам 13, 5 неделек, вчера были на УЗИ, наконец в первый раз увидела свою маленькую крошку, очень рада, люблю его ещё больше! Хотела попросить Вас, кто может расшифровать результаты УЗИ, врач сказала, что всё в порядке, но хочется знать поподробнее, что значит: КТР- 68мм, что соответствует БПР- 25, сердцебиение плода 164 удара в минуту, не много ли это, ТВП- 1мм, желточный мешок не визуализируется, цервикальный канал- 38мм, внутренний зев закрыт, и что значит визуализация затруднена, визуализация чего? Объясните пож- та кто что сможет, буду очень ждать, заранее спасибо! !!

Ответы

# 23:52 09-06-2004 Аноним, обратиться
Визуализация Вашего малыша, конечно! Причины разные бывают, спросите об этом узистку. Наши показатели были примерно такими же, такчто не переживайте. Внутренний зёв (шейка матки)закрыт - значит нет угрозы. Желточный мешок не визуализируется - значит он уже пропал и это тоже хорошо(подробнее можете узнать на www. baby. ru - календарь беременности)
# 10:30 10-06-2004 Александра…, обратиться
у меня тоже плохая визуалицазия, испугалась сначала жутко, но потом врач объяснила - плацента по передней стенке матки и к тому же довольно толстая
# 10:30 10-06-2004 Аноним, обратиться
164 удара - у самый раз, у нас 167 на том же сроке, а КТР - это вроде бы рост, точнее, длина от копчика до макушки.