о беременности

10:50 01-07-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 31 год. От первого брака есть прелестная дочь 7 лет. Сейчас стоит вопрос о втором ребенке во втором браке. проблема та же у меня 2 отриц. группа крови, а у мужа - 1 положительная. (как и в первом случае было)Слышала, что вторая беременность повышает вероятность резус- конфликта. Так ли это?

Ответы

# 11:00 01-07-2004 Дарья, обратиться
Повышает. Нужно в течении всей беременности сдавать кровь на определение антител. А если у дочери отрицательный резус фактор, то вообще резус конфликта при беременности не должно быть. В принципи все это не страшно, главное вовремя сдавать анализы. Я с такой же ситуацией родила двоих детей без проблем.
# 11:03 01-07-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Конечно. А с какой группой крови родился первый ребенок? Нужно будет регулярно наблюдаться у врача и постоянно сдавать кровь на наличие резус- антител. И чем больше срок - тем чаще.