о беременности

10:54 01-07-2004 / Лина, обратиться

беременность была 2 нед, сделала флюроографию, как отразится на ребенке

Ответы

# 11:09 01-07-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Не переживайте, конечно, это не рекомендуется, но доза облучения очень маленькая, на плод не направлена. К тому же, в медицине нет зарегистрированых случаев, когда прохождение флюорографии повышало риск появления врожденных аномалий плода. Спокойно носите беременность. Удачи!
# 20:30 01-07-2004 Алина., обратиться
Никак. Мне сделали флюрографию, а на след. день я узнала, что беременна, срок 5 недель. Всё хорошо. Так что не волнуйтесь.