о беременности

14:28 26-02-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каких случаях назначают метипред при беременности. Возможно ли снижение тонуса матки от принятия этого препарата. Очень не хочется пить гормоны: ((, боюсь за малыша. Б- ть 14 нед, постоянный тонус матки

Ответы

# 07:33 27-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Метипред назначают при адреногенитальном синдроме, при положательном карлиолипиновом антигене( волчаночном антигене) - ситуациях, когда есть угроза рерывания беременности по гормональным или иммунным причинам, вреда ребенку он не нанесет.