о беременности

18:24 29-07-2004 / Ольга, обратиться

Сегодня у меня 8 день задержки, тесты полосатятся довольно ярко с самого первого ее дня. Базальная температура 37, 2, ничего не беспокоит. .. ну если только несколько раз за день кольнет в левом или правом боку. Каковы мои шансы на нормальную маточную беременность при таких данных УЗИ и лапароскопии? УЗИ делала на 19 день этого цикла на 7 день после овуляции.
Мочевой пузырь: стенки не утолщены, конкременты не определяются.
Шейка матки: эндоцервикс 3мм, симптом "зрачка" отрицательный.
Матка не увеличена 62- 38- 56мм. Эндометрий 9мм гиперэхогенный, соответствует фазе секреции на 19ДЦ. Базальный слой эндометрия не визуализируется. Полость матки не деформирована.
Правый яичник 34- 22мм средней плотности, преобладает строма яичника, по переферии яичника изоэхогенное желтое тело в центре его анэхогенная полость размером 9- 10мм, размер желтого тела 22мм.
Здесь же справа визуализируется расширенная маточная труба диаметром 13мм сожержит жидкость.
Левый яичник 32- 20мм средней плотности, по переферии яичника фолликулы в умеренном колличестве диаметром от 4 до 8мм.
Результат лапороскопии, проведенной в апреле:
Правая труба окклюзия в интрамуральном отделе, 2х сторонние дефекты задних листков широких маточных связок. Эндометроидных гетеротропий не обнаружено. Гистология: киста желтого тела.
Спасибо!

Ответы

# 19:50 30-07-2004 Маша, обратиться
Честно скажу в показаниях я не разбираюсь, но могу поделиться своими ощущениями: на ранних сроках тоже тянул низ живота то слева, чаще справа. А ещё добрая подруга: ) дала умную книгу: ) почитать, где говорилось, что это признаки внематочной беременности. Вот я глупая и тряслась, пока меня на УЗИ не успокоили. Мой совет сходите на УЗИ и не тяните с этим. Желаю Вам, чтобы Вас тоже там успокоили: )! !