о беременности

08:30 27-02-2001 / Елена, обратиться

Уважаемая Алла Михайловна и Светлана Ростиславовна! Очень прошу, подскажите, боюсь ошибиться, т. к. мой доктор уехал на 2 недели в отпуск, а мне надо приступать к курсу иммуноглобулинов, а я запуталась в дозах. Он выписал: "Иммуноглобулин человеческий. 3, 0 (2 флакона) 2 раза в неделю, всего 5 уколов. " Так что это значит, мне делать за раз 3, 0 или 1, 5? Вопрос возник при покупке препарата, т. к. расфасовка не по 2 флакона, а по 10 по 1, 5. Что мне делать? Не будет ли передозировки при введении 3, 0? Благодарю за ответ, С уважением, Елена, 24 недели.

Ответы

# 09:26 27-02-2001 not found, обратиться
Для профилактики иммуноглобулин назначается из расчета 0, 5 гр. на 10 кг веса, т. е. при весе 70 кг надо вводить 3, 5 грамма.