о беременности

10:48 27-02-2001 / Софья, обратиться

Говорят, что если сделать аборт в первую беременность, то вероятность забеременеть и родить в следующий раз - 50% .Так ли это? И можно ли как- то заранее(до аборта) узнать(предсказать) сможешь ли иметь детей в дальнейшем.

Ответы

# 11:09 27-02-2001 Татьяна, обратиться
НЕ делай аборт! Многие не знают, что аборт - это путь к онкологическим заболеваниям, тебе это нужно? Если бы мне раньше кто- то об этом сказал. Теперь с 19 лет я уже трижды прооперировалась, 1- й раз полгода спустя после аборта. Аборт- это то что я никогда не смогу забыть, и к сожалению изменить. У меня есть чудесный сын, но после его родов у меня было еще две операции. Это очень тяжело морально выдержать. Хочу еще родить ребенка, но не знаю что меня ждет после, надеюсь не будет ничего плохого, но лучше быть уверенной. Верно? Во время беременности, мозг заставляет работать организм по иному, увеличивается грудь, организм готовится к материнству. Аборт- это резкий тормоз, старт всевозможных болезней, особенно при 1 аборте. Дорогая - рожай, дети - это чудо, которое преданно любит тебя. Я сделала его на 3- й неделе, хотя обратилась на 1- й. Поверь первый вопрос будешь ли ты здорова после? Ты готова резать грудь, или две сразу?
# 15:42 27-02-2001 not found, обратиться
1. Не обязательно первый аборт приведет к осложнениям, но степень риска развития гормональны и воспалительных изменений высока. 2. Можно сделать УЗИ, сдать кровь на гормоны, при некоторой патологии эти исследования дают возможность предсказать вероятность беременности .
# 12:16 01-03-2001 Cофья, обратиться
Огромное спасибо за ответы! и за Советы, конечно.
Еще вопрос: говорят, в случаях, когда аборт не желателен, можно спровоцировать выкидыш. Безопаснее ли это? и какие существуют для этого препараты?
На самом деле, гинеколог лишь сказала, чтобы я провела Тест на берременность, который у меня не проходит. в течении 3- 4 недель непрекращаются резкие боли в области придатков. Сегодня иду к другому врачу и буду сдавать анализы крови на гормоны и пр.
еще раз Спасибо.