о беременности

14:59 27-02-2001 / Елена, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста добрым советом. Мне 32года 2- ая беременность 26недель. Анализы: 14недель- ЦМВи уреоплазма мазок положительный. В крови ЦМВ нет. 18недель: АФП- 50. 5, ХГЧ- 1705. 00мЕ/ л. Резус отрицательный В3, анализ проводился неоднократно и в разных лабораториях. Первые роды проходили с положительным резусом, неоднократные аборты в том числе и по показаниям(не развивающаяся беременность)подтверждали положительный резус. Везде куда я обращалась говорят: "не может быть", но вопрос уже не в этом. На антитела анализ крови я сдаю 1раз в месяц. Безразличие врачей(надеюсь не многих)пугает. Подскажите что еще мне делать? !Первый ребенок здоров! УЗИ второго в 21неделю- патологий нет! Спасибо!

Ответы

# 17:30 27-02-2001 not found, обратиться
Анализ на ЦМВ надо повторять, т. к. Анализы крови ошибаются редко, а мазки на ПЦР могут дать ложный результат. Уреаплазму надо лечит у обоих партнеров - свечи "виферон" + эритромицин для Вас, а партнера направьте к урологу на обследование. Можно и уреаплазму перепроверить культуральным методом - он наиболее достоверный.
Альфа- фетопротеин в 18 недель - 43, 7 (21, 00- 138, 00)МЕ/ мл; ХГ - 23, 95 (5, 72- 81, 42)МЕ
мл, т. е. норма.