о беременности

15:54 27-02-2001 / Наталья, обратиться

У меня 16 неделя беременности. Обнаружили гарднереллы. Подскажите, какое лечение не повлияет на ребенка и стоит ли вообще лечить это заболевание во время беременности (какие последствия для плода)?

Ответы

# 17:18 27-02-2001 not found, обратиться
Лечение обоих партнеров обязательно + беременным можно только местное применение препаратов( клотримазол ) и после 12 недель. Если не лечить, то возможно инфицирование плода, послеродовый эндометрит и разрывы в родах.