о беременности

11:43 25-08-2004 / Мария, обратиться

Добрый день!
Пожалуйста, поделитесь опытом и добрым советом, как бороться с газами и запорами (изначально кишечник неактивный, свекла, кефир, свежие огурцы - ему не помогают). Нам 17 неделек, вчера была у врача, она говорит "кишки набухли от газов", смеется, а нам несмешно! Очень дискомфортные ощущения. Заранее всем большое спасибо!

Ответы

# 12:35 25-08-2004 Svetlana, обратиться
U menya takaya zhe problema s samogo nachala. Seichas na 25 nedele. I kushat stala ponemnogu. I kstati bystro naedaus. Tem bolee seichas nachalos davlenie na diafragmu i dyshat tyazhelovato, a esche gazy. Voobsche eto schitaetsya normalnym yavleniem u beremennyh. No takoi diskomfort ne nuzhen. I probovala mnogo vsego est, no pomogaet malenkie portsii - i em 4- 5 raz - eto nebolzhye buterbrody, nemnogo risa s kuritsei i t. p. Na noch ne em. Nelzya kuzhat kapustu, mnogo pomidor. Yabloki horosho v pervoi polovine dnya. Uzhin v 17- .1800. Est medikamentoznye sredstva, no mne ne vypisyvali.
# 17:49 25-08-2004 Анна, обратиться
Мария, мне очень помагает "Активиа со злаками". Перед этим пила Дюфалак, по- моему. Стоит 200 рублей - толку никакого не было. А Активию стала пить вместо ужина (очень сытно), вкусно, не поправляюсь и с кишечником нет проблем. По- пробуйте, может и Вам поможет!
# 12:10 26-08-2004 Мария, обратиться
Тезка, свечи с глицерином можно беременным, сходите в туалет через 10 минут, не слабят. От газов - эспумезан или две таб. угля. Удачи.