о беременности

20:02 01-03-2001 / Юлия (И.Б. 4971…, обратиться

Здравствуйте. Большое спасибо за ответы.
Но я мнительна ужасно, вопросы все возникают. У меня установившийся менструальный цикл с 12 лет. 28- 32 дня. Сейчас мне 28. В 18- 19 лет два аборта, в 21 - дисфункция - менструации не было пол года, пролечилась, цикл восстановился. Собственно вопрос: с самого начала менструации были обильные - до 9 дней, после дисфункции - около семи дней. Половая жизнь с 17 лет достаточно активная но не очень регулярная - могли быть перерывы до 4 месяцев. Год назад я вышла замуж, половая жизнь - регулярна, если не считать постов. Последнее время обильные выделения только первые три дня. Еще пару месяцев назад 4- 7 дней продолжалась мазня (4 день- почти ничего, на 5й возобновлялась), последнее же время - с 4 дня практически ничего. .: -(
Зависит ли это от регулярности половой жизни или я уже старею? Кроме двух абортов беременностей больше не было.

Ответы

# 08:31 03-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Нет, это не зависит от регулярности половой жизни и от старения. Скорее всего вследствие двух абортов имеется внутрений эндометриоз матки или же недостаточность гормонов.