о беременности

14:12 30-08-2004 / Татьяна, обратиться

И хочется и колется! !. .
была у врача. . (у меня срок 14 недель). . врач говорит все протекает отлично. . спросила по поводу отдыха. .. говорит не против. . а я всю голову сломала. . хотим с мужем съездить за хорошими впечатлениями в турцию на недельку. .но боюсь. .ктонить ездил? стоит ли? или лучше не рисковать. . и сидеть дома и ходить на работу? ??
хотя врачи говорят протекает все отлично. .противопоказаний нет. .самочувсвие не плохое. . иногда голова может закружиться или подташнивать начнет. . девченки поделитесь опытом! ))

Ответы

# 14:33 30-08-2004 Н., обратиться
Татьяна, сейчас самое подходящее время, езжайте. Опасно до 12 недель и после 30 не рекомендуют никуда. Купаться очень полезно. Главное не перегреваться, температура тела не должна меняться (вода воздух). Загорать только под деревьями. Чистый воздух, вода, йод. .. Самолеты никак не влияют.
# 16:07 30-08-2004 Дарья, обратиться
Я на 14 недели бер. летала в Турцию. Ни каких осложнений не было не в самолете, не при прилете. Если хорошо себя чувствуете езжайте, знаете сколько там беременных. Я перед взлетем и посадкой пила 2 таб. нош- пы, чтоб раслабить матку (врач порекомендовал) от перепада давления может поднятся тонус матки а в остальном все замечательно.
# 18:09 30-08-2004 Аня, обратиться
Татьяна! конечно ехать! Вот я на эту тему маюсь, так у меня только 11 недель, и моя врач сказала, что если есть возможность отменить перелет, то отмени. .. ну а если поедешь то НОшпа и свечи с папаверином. Т. е ответственность только на мне- вот это сомнения! А если бы она мне разрешила, я бы вообще не мучалась, т. к. отдых нам очень даже полезен.
# 19:53 30-08-2004 Машка, обратиться
Татьяна, мне сказала по телефону моя бывшая соседка, которая уехала в Америку и работает там в крупнейшем американском акушерским центре, что перелеты на самолете, особенно в зарубежные страны, где контрастный климат, чреваты для развития плода! ! Я тоже хотела лететь в Турцию, но она меня остановила! !!
# 13:52 31-08-2004 Аня, обратиться
Татьяна! Мне врач сегодня разрешила лететь- я безумно рада! Смена климата не может быть в случае с Турцией глобальной, так как сейчас и у нас жарко, важно не перегреваться, на солнце не жариться, да к тому же и разницы во времени как таковой нет, это же не из Америки куда- то лететь когда на полдня все смещается! Я думаю, что подруга предыдущего автора имела ввиду такие стечения обстоятельств. В любом случае лучше доверять кому то одному, в моем случае это ведущий меня врач. Но моя сестра летала как раз в Турцию во втором триместре, все в порядке и еще таких случаев не мало, так что не перегружайтесь негативным. . Как я прочитала в Шейп- маме вчера, что женщина сама по себе не может ничего сделать или как то повлиять на выкидыш (кроме как предостерегаться именно от падений и т. д. ), это предрасположено ее здоровьем, наличием болезней, там кстати целая статья "лететь или не лететь"
# 22:52 31-08-2004 Вика, обратиться
конечно летите отдыхайте наслаждайтесь отдыхом и своим прекрасным состоянием. малышу это очень понравится. он все чувствует и радуется вместе с вами. по поводу здоровья малыша и своего здоровья не волнуйтесь( тем более у вас все в порядке). мы тоже с мужем летали во францию отдыхать на 12 недели. сейчас нам 17 неделек и если получится то обязательно полетим опять через месяц куда нибудь. желаю отличного отдыха.