о беременности

17:59 30-08-2004 / Оля, обратиться

че вообще грозит мне или ребенку, у меня группа крови 0 и резус отр, а у отца ребенка положительный, это страшно или нет? и что вообще делать

Ответы

# 19:38 30-08-2004 Машка, обратиться
насчет группы крови незнаю, но насчет резуса не переживай, я сама отрицательная буду рожать от положительного: -), и много таких случаев знаю. как правило во время первой беременности проблем с резус конфликтом не бывает, да и при повторных тоже, это уже как бог даст. резус никак изменить нельзя. у тебя вообще сколько неделек беременности?
# 20:12 30-08-2004 Алёна, обратиться
Вам придётся чаще сдавать кровь и проверяться в ЖК насчёт тех самых осложнений, которые могут возникнуть. Резус- конфликт женщины переживают по- разному. Моя сокурсница по институту очень тяжело носила ребёнка, и грудь он потом не взял, т. к. у него оказалась группа крови отца. Если Ваш ребёнок возьмёт Вашу группу крови, будет легче. Тем не менее не стоит раньше времени переживать.
# 16:29 31-08-2004 Дарья, обратиться
У меня 1 отриц. у мужа 2 пол. Родила 2 детей. Самое главное во время беременности сдавать кровь из вены на определение антител. И после рождения ребенка, если у ребенка группа крови будет положительная, сделать укол (вам), чтоб в последующей беременности не было проблем. А в остальном как все роженицы.