о беременности

01:42 04-03-2001 / Ермаков А.И., обратиться

Насколько сильно увеличивается потребность в жидкости при беременности? есть ли какие- то определенноые рекомендации - сколько пить?

Ответы

# 22:17 04-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В первой половине беременности лучше пить до 2х литров в день - это способствует хорошей функции почек и снижает проявления токсикоза. Во второй половине беременности рекомендуется пить не более 1 литре в сутки из- за угрозы гестоза(отеков), но если почки функционируют нормально, то количество жидкости можно несколько увеличить.