о беременности

14:12 22-09-2004 / Анна, обратиться

Девочки, где планируете рожать? Я буду у доктора по рекомендации родственников, но там есть возможность в платном отделении лежать и в бесплатном (ну относительно, конечно, вы меня понимаете). Так вот я в сомненьях толи в платном, но одна в палате и все такое, толи в бесплатном с подругами по счастью в одной палате?

Ответы

# 14:16 22-09-2004 Алёна, обратиться
Бытует мнение, что чисто психологически легче, когда больше народу.
# 14:36 22-09-2004 Люда, обратиться
Мне было легче находиться после родов в палате, где кроме нас с сыном была ещё одна мамочка с малышом.
# 14:37 22-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Как по мне - одной было легче. Вернее, я с мужем была, но по опыту помню, что девушки в родзале (особенно нетерпеливые) выводили из равновесия. А после родов - да, хорошо, когда есть с кем общаться и делиться опытом.
# 15:49 22-09-2004 Ольга, обратиться
А я после родов лежала с мужем и сыном, мы одни были. Не представляю, как могло быть иначе. Муж за мной и утку вынес, когда я первый раз в туалет сходила, и сына он первый нянчил, подгузник менял, пока я очухаться не могла. Да и трудно представить, что ночью надо было бы просыпаться не только от плача твоего ребенка, но еще и чужого.
# 16:14 22-09-2004 Дарья, обратиться
По своему опыту знаю (рожала 2 раза), что после родов легче лежать с кем нибудь. И поговорить можно, и опытом объменяться. А одной очень скучно и тяжело. Так что если разница в платном и бесплатном отличается только в том где лежать после родов, то рожайте в бесплатном.
# 16:46 22-09-2004 Люда Для Ольги…, обратиться
Незнаю кто как, но я в роддоме просыпалась только от плача своего ребёнка, на плач чужого не реагировала, потому как сил небыло вообше. А вот в предродовой и рожать лучше всё таки одной или с мужем. .. стоны- охи соседок очень мешают расслабиться и правильено настроиться на роды. ..
# 17:37 22-09-2004 Катя М., обратиться
А я вообще лежала без малыша, приносили его только по часам. С одной стороны успела сил набраться, с другой с лактацией потом были жуткие проблемы, сына докармливали и мне его приносили спящим все время, я вообще не могла разбудить! !! !! А в палате нас было двое, только родивших, мы и повеселиться успевали, хохотали все время почти, только вот когда у меня молока не было, я плакала. И в предродовой нас 5 человек лежало, тоже весело было.
# 17:54 22-09-2004 Анна, обратиться
А какой роддом выберите и почему? Хоть я и определилась, но хочу убедиться в правильности выбора.
# 00:23 23-09-2004 Ирина, обратиться
Я рожала в обычном роддоме. В городе Таллинне. У нас роддома развиты на высоком уровне. В родильном зале со мной всё время находился муж. Заходили врачи, проверять как движутся роды. Так в основном рожали вдвоём с мужем. Лишь в последнем периоде родов врачи находились со мной. Потом перевели нас в послеродовую палату, где мы находились с дочкой вдвоём. С нами так же находился наш папа, который уходил только на ночь домой. Через 2 дня нас выписали. Рожайте в Таллинне.
# 13:51 23-09-2004 Анна, обратиться
Далековато от Москвы : -)
# 15:40 23-09-2004 Лора, обратиться
Мой выбор пал на 7- ой роддом. И вот почему: 1) это- клиническая больница, поэтому там есть и взрослая, и детская реанимация, не хочу думать о плохом, но . .. Бог располагает. 2)Акушерский и хирургический состав врачей не оставляет сомнений в своей квалификации, т. к. опять же - ГКБ, + отзывы в интернете девчонок, которые там рожали. А говорят они практически одинаково: разницы в том, рожаешь ли ты платно или бесплатно практически нет, ну только анестезия да присутствие папочки(я, честно говоря, тоже считаю, что процесс этот естественный, поэтому платить более 1000$ за то, что в палате тебе занавесочки повесили и только одна соседка по палате не имеет смысла. Врач в первую очередь человек. И либо он работает хорошо, либо. .. А от сволочей никто нигде не застрахован. )Ну а дать медсестричкам на "умасливание" сам бог велел. А с одной соседкой, а тем более одной очень скучно.