о беременности

15:37 28-09-2004 / Оксана, обратиться

Подскажите пожалуйста, можно ли на 31 неделе принимать в таблетках и капельницах актовегин и трентал по назначению врача? И что вы можете сказать по поводу ношпы в таблетках и внутримышечно. Так же врач назначил в качестве успокоительного 1/ 2 фенозепам 3р в день, и на ночь 1 укол себазина (все это я пока принимать опасаюсь)

Ответы

# 15:49 28-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
У Вас плацентарная недостаточность? Тогда принимать можно. Ношпу я бы принимала в/ м. А в качетсве успокоительного лучше всего персен или новопасит. Не могу понять, зачем врач назначил себазин и фенозепам, может, какие- то проблемы, Вы просто не все сказали? Ведь лечение назначается после поставленного диагноза, если бы Вы уточнили его - было бы легче понять что и для чего назначили.
# 15:52 28-09-2004 Лена Т., обратиться
Я могу сказать только по поводу актовегина и трентала, т. к. я тоже принимаю эти препараты для лечения фитоплацентарной недостаточности (нарушение маточно- плацентарного кровообращения - к малышу плохо поступают пит. в- ва и кислород). Актовегин не имеет противопоказаний при беременности, т. к. это природный препарат (вытяжка из крови телят), это очень хорошее, действенное лекарство, правдо дороговато. Лучше его делать капельницей - эффективнее - и именно с тренталом (я пью в таблетках). Трентал - средство, "разжижающее" кровь (тоже для улучшения кровотока к плаценте) имеет в аннотации противопоказания, но я спрашивала здесь по этому поводу. Мне ответили, что этот препарат широко используется в акушерстве и бояться не надо, сейчас это самый эффективный препарат из этой области.