о беременности

18:46 29-09-2004 / Natalia, обратиться

Девочки, 34 нед. беременности, всегда было головное предлежание плода. Сегодня было плановое посещение врача и она сказала что ребенок перевернулся ножками вниз. Насколько это опасно и чем может грозить. Спасибо.

Ответы

# 19:05 29-09-2004 Алёна, обратиться
Это представляет опасность только для родов. Если ребёнок не переворачивается головой, это может стать показанием к кесареву. Но у Вас впереди больше месяца, может, он ещё сам перевернётся.
# 14:10 30-09-2004 Лена Т., обратиться
Пусть врач вам покажет специальные физические упражнения для того, чтобы млыш перевернулся. Но не переживайте раньше времени. Возможны естественные роды и при тазовом предлежании (зависит от размера ребенка и еще нескольких обстоятельств).