о беременности

11:23 01-10-2004 / Мила, обратиться

Посоветуйте роддома и врачей, где можно сделать кесарево по желанию и сколько это стоит?
Показаний вроде бы нет, но панический страх перед родами, аж в петлю хочется. Осталось ходить около месяца, реву без перерыва, хочется утопиться, чем переживать ужас и муки родов. Ребенка уже не хочу. За границей такая паника считается показанием к кесареву, но только не в России. Помогите, если кто знает координаты.

Ответы

# 11:57 01-10-2004 Ната, обратиться
Мила! У меня проблема аналогичная. .. Я думаю мне еще хуже, поскольку я вообще панически боюсь даже гинекол. осмотра, даже как то упала в обморок от вида инструментов. Мне рожать в ноябре. Я тоже все надеялась на кесарево, но показаний нет.
Я собираюсь рожать в НЦАГиП. Ты из Москвы? Но если врач все равно откажется делать кесарево буду рожать сама, а что делать. .. Ребеночка я очень хочу.
# 12:17 01-10-2004 Мила, обратиться
Да, из Москвы. РОжать сама не буду ни за что. Возьму с собой мужа, он настоит на кесареве в любом случае.
Осмотров я тоже боюсь, сознание теряю даже когда сдаю кровь из вены.
# 12:32 01-10-2004 Аноним, обратиться
Бедные дети!
# 12:56 01-10-2004 Люда, обратиться
А боли после полостной операции не боитесь, после кесарева? когда швы болят ужжасно и пошевелиться лишний раз и то больно? ребёнка на руки брать неособо можно т. к. поднимать тяжести нельзя, грудью сразу кормить нельзя тк после операции кучу лекарств попадает в кровь и молоко. Я гораздо больше боялась именно кесарева или эпизотомии, скальпелей боюсь ужжасно, а вот сами роды оказались несложными и не тяжелыми, потому что подготовлена была хорошо и настрой был соответствующий, а раз так боитесь попробовали бы походить на курсы . подготовки к родам, может стало бы легче и не так страшно,
# 13:17 01-10-2004 Лена Т., обратиться
У нас в городе (вы откуда? ) это можно сделать везде (естественно платно), только нужно с врачем договориться. Но я спрашивала у "гостей" этой странички, что они думают по поводу запланированной операции по желанию, а не по показаниям, и вы знаете, в основном все были против. Что касается меня, то я бы пошла на операцию (без показаний), т. к. вероятность травм у ребенка при этом меньше. О себе в данном случае я не думаю.
# 13:20 01-10-2004 Кира, обратиться
Мне делали кесарево, так как пуповина перед родами оказалаь у ребенка прямо перед головой. Но в результате в роддоме, пока я отходила после операции его кормили смесью из бутылочки и потом было тяжело наладить гр. вскармливание. Кроме того, считается что ребенок должен самостоятельно рождаться, а иначе у него нарушается связь с матерью. При кесарево ты не чувствуешь ничего, или почти ничего. Так что лишний раз подумайте, перед тем как идти на кесарево.
# 13:25 01-10-2004 Лена Т., обратиться
Может вам лучше подумать об анастезии? Т. к. я не считаю, что операция "приятней", чем естеств. роды. Мне говорили, что боли после кесарева тоже очень сильные (женщины боятся лишний раз кашлянуть). А насчет инструментов и всяких медицинских процедур - вы уверены, что на операции вам будут делать общий наркоз? Сейчас в основном делают местный, при этом вы все видите и слышите. А вид операционного стола у вас не вызовет страха?
# 14:39 01-10-2004 Аноним, обратиться
Зачем носить ребенка, если рожать не хотите? В нем ведь запрограммировано природой прохождение через родовые пути. А когда врач грубо вмешивается и извлекает его, он даже дышать не сразу начинает. Еще и в аппарате полежит, для наблюдения. Не задумывались, почему кесареных детей туда кладут? Последствия могут быть, и еще какие!
# 14:45 01-10-2004 Елена, обратиться
Милочка! А кто тебя так напугал- то, что рожать страшно и больно? Ерунда это всё. Это естественный процесс, всё абсолютно переносимо. Подумай лучше о ребёночке, ты переживаешь, плачешь, а он нервничает. Родиться, плакать всё время будет. Ты отвлекайся, смотри фильмы весёлые, читай, общайся с подружками. Сходи к психологу, в конце- концов. Всё будет хорошо, вот увидишь!
# 15:20 01-10-2004 Мартини, обратиться
Мила! Не вздумайте просто так делать кесарево! Я до последнего надеялась сама родить, но все равно кесарили. Это же полостная операция! Сколько может потом проблем возникнуть- и спайки, и незаживление шва, и , если захотите второго, рубец на матке может мешать его развитию. А какая это боль после кесарева! Я неделю ходила крючком, один раз чихнула, думала помру от боли. Это я к тому, если Вы только о себе думаете. А о ребенке Вы подумали? Внутричерепное давление у малыша- 100% ,к груди сразу не приложишь, только через сутки(в детской кормят смесью и грудь уже не хотят они), обколят Вас антибиотиками и малыш все это с молочком получит. И еще. Не задумывались, что малыша кальпелем порежут? Моей дочке порезали попку, очень приличный рубец. У подруги сыночкупорезали голову. А если порежут лицо? Вы об этом не задумывались? Если нет показаний- надо рожать самим! Это заложено природой!
# 16:04 01-10-2004 Дарья, обратиться
Девочки Ната и Мила. Вы подумайте не о себе , а о ребенке. Вы понимаете что кесарево сечение, это плохо для ребенка и не чего нет лучшего для него, чем естественные роды. Я то- же ужасно боялась родов, но родила сама двоих детей, перетерпела все боли и не жалею об этом. Если уж вы решились родить ребенка, то нужно думать о нем. А после кесарева, вы не видели этих девушек, которые на антибиотиках, 3- 4 суток ноят от боли. Да и потом у них срстается все долго. Вы что выбираете: кратковременую боль во время родов или боль в течение недели после кесарева. Подумайте получше.
# 16:29 01-10-2004 Аноним, обратиться
Мне делали кесарево. С кровати сползаешь минут 10, кашлянешь и режущая дикая боль по шву.
Кошмар. .лучше самой рожать, мой ребенок к тому же искусственник теперь
# 17:07 01-10-2004 Н., обратиться
Мила, не так уж страшно, честное слово. За 9 месяцев, особенно за последний так устаешь от живота, что к моменту родов мне было все равно, что как. В результате я не сосредотачивалась на болях и сказать, что это так ужастно не могу. У вас же каждый месяц месячные, тоже редко кто порхает все дни. Зато такой кайф, когда живот уходит. После родов тоже не легко, но через сутки ты нормальный человек. А женщины после кесарева ползают по стеночкам. Рожайте в хорошем месте, с хорошим врачом и все будет хорошо. Можно попросить обезболить, сейчас многие делают, хотя тоже не полезно. Но сильных болей нет. Лучше займитесь поисками места и врача. Это очень важно. Хорошие врачи на Покровке, институт материнства, поищите в Инете как правильно. Я для себя выбрала центр планирования на Севастопольском, а там как получится, ищу и запасные варианты. Просто очень важно у кого рожать. Кесарево стоит почти столько же (как и просто роды) и если вы примите решение, разрежут вас везде.
# 15:03 02-10-2004 Аноним, обратиться
Знаю о кесареве не по наслышке. Очень жалею, что не могла родить сама. Кроме всех кошмаров, о которых писали, еще есть несколько проблем, например, сходить в туалет по- большому. Из- за попадания воздуха в живот во время операции, нарушается перистальтика, и сходить в туалет удается только на 4- 5 сутки после долгих мучений, потому что шов тужиться не позволяет. А еще, у ребенка постоянно болит живот из- за того что нормальная флора убивается лошадиными дозами антибиотиков, которые он получает с молоком.
# 18:41 02-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Кесарево сечение без показаний крайне нежелательно. Найдите доктора , которому Вы будете доверять и родите без паники. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
# 12:28 17-04-2006 +++, обратиться