о беременности

15:12 01-10-2004 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор, Беременнсть 34- 35 недели. Высота матки 28 см. Окружность 82 см. Сама я девушка мелких габаритов. Сегодня врач- гинеколог мне сказала, что у ребенка внутриутробная задержка развития? Обоснованы ли, на Ваш взгляд, ее слова, если УЗИ на сроке 32 недели показало развитие плода на 31 неделю? Врач УЗИ сказал, что это допустимые пределы нормы. Я теперь волнуюсь Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:40 01-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Просто измерением высоты дна матки такой диагноз поставить невозможно. К примеру, у меня более 30 см высота дна и не была. На УЗИ у Вас все нормально, часто срок акушареский и УЗИ расходятся на 1- 2 недели. Не переживайте, в 36 сделайте последнее УЗИ. Удачи.
# 16:59 01-10-2004 Лена Т., обратиться
Конечно не переживайте! Чем позже срок, тем больше погрешность УЗИ. У вас расхождения допустимы. Мне вообще УЗИ показало, что рост, длина бедра, обхват головки все соответствует разным срокам беременности, но врач сказал, что все в порядке, каждый человек, в том числе и еще нерожденный малыш - это индивидуальная личность и не должен быть как все. Всего хорошего.
# 12:28 02-10-2004 Svetlana, обратиться
Ne perezhivaite. U kazhdoi zhenschiny individualno. U kazhdoi zhenschiny svoe stroenie. I ochen trudno sudit o razmerah i tem bolee delat kakie- to zaklucheniya. Beremennost razvivaetsya, a eto znchit i malysh razvivaetsya i emu tam horosho v zhivotike. Eto samoe glavnoe. I nikogo ne slushau. Udachi.
# 18:36 02-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
При УЗИ + ,- неделя допустимо, но Вам срочно необходимо повторить обследование. Прошло несколько недель. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.