о беременности

14:24 12-10-2004 / Анастасия (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что делать, у меня седьмой месяц постоянная заложенность носа и я на 7- м мес. , берем- ти, врачи говорят, что при таком давлении как у меня (90/ 60) ничего удивительного, сосуды слабые, кровоточят. Сказали чем больше срок, тем активнее будет проявляться. Посоветовали капать детский називин, но он мне перестал помагать действует минут 10- 15, часто капать боюсь. Ночью приходится просыпаться раз 5 т. к. заложенность усиливается. Посоветуйте пожалуйста, что мне можно применять, что б не навредить ребенку, есть ли какиенибудь народные средства, заранее Вам благодарна.

Ответы

# 14:42 12-10-2004 Svetlana, обратиться
Anastasiya, u menya takaya zhe problema. Davlenie tozhe nizkoe, dazhe bylo 87/ 60. Vrachi govoryat eto normalno, esli chuvstvuesh sebya bez slabosti. A vot zalozhennost nosa - eto obychnoe yavlenie u beremennyh. Konechno diskomfort, a chto delat. I promyvau nos spetsialnymi kapsulamu s solenoi vodoi, kotorye i kupila v apteke. Takoi rastvor mozhno i domagotovit, no luchshe kupit v apteke. Inogda u menya i krovavye vydeleniya iz nosa byvaut. Vse eto proishodit iz- za povyshennogo gormonalnogo fona. Esche horosho pomogaet kitaiskii balzam Tigr ili "zvezdochka"- smazyvau poverhnost nosa i vosle. Nosovye kapli ne rekomenduut ispolzovat bolee 14 dnei, t. k. oni mogit vyzvat gaimorit. Zdoroviya i udachi.
# 16:02 12-10-2004 Арина, обратиться
При беременности и с нормальным давлением нос закладывает, это так и называется: "насморк беременных". Из- за гормональной перестройки. Я маслом чайного дерева мазала нос, мне помогало. И влажность в комнате, где спите, поддерживайте. Здоровья Вам.
# 09:43 13-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Если нет носовых кровотечений, то ничего страшного нет. Помочь тоже не чем. Это реакция на бер- ть. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
# 14:58 14-10-2004 Людмила, обратиться
Тут упомянули "звездочку" - мне она тоже прекрасно помогает! Если на ночь заложило, делаю с ней точечный массаж - с обеих сторон от крыльев носа, лобная пазуха (где- то в месте схождения бровей) и немножко на кончике пальца в носовые отверстия - чтобы вдыхать потихоньку. И можно спать!