о беременности

21:36 15-10-2004 / Алина, обратиться

девочки! помогите! я уже 5лет пользуюсь "ксиленом"это как нафтизинюСтрашное привыкание. Теперь я беременна а отвыкнуть не могу. Да еще простуда. Чем лечиться?

Ответы

# 22:04 15-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
У Вас уже атрофирована слизистая. Капать сосудосуживающие препараты беременным очень вредно. Я сама сталкивалась с такой же ситуацией. Просто выбросила капли. Начала лечиться эуфорбиумом и пиносолом. Мучалась с заложенностью дня 3- 4. Потом все прошло. Уже год не капаю капли. И не собираюсь.
# 22:23 15-10-2004 Ева, обратиться
алиночка!
я согласна с Катей. У меня тоже такое было. 5 лет , если не больше капала Назол. Когда узнала, что беременна, муж запретил капать (он и до этого против был). мы в то время отдыхали на заливе в палатках. Как я промучилась ночь. .ю не помню. Потом еще пару раз мучилась. Но насморк меня покинул! !! ! Я была так рада и удивлена! !! ! Главное, перебороть себя. Сейчас тоже погода не балует, нос капризничает, капаю Пиносол - мало помогает. Но ради маленького терплю!
Удачи и терпения! !! !!
# 22:33 15-10-2004 Таня, обратиться
Почти такая же ситуация была у меня. Я стала промывать нос солевой водой (чайная ложка морской соли на стакан тёплой воды) осторожно спринцовкой. Первый день было очень тяжело, и слёзы были, и чихание. На ночь капала тизин (там состав другой в отличие от нафтизина). Через 2 дня стало легче, и скоро всё восстановилось. А так около 7 лет ежедневно и постоянно везде таскала с собой нафтизин. Попробуйте соль, хуже не будет.
# 15:37 16-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Чтобы не делать солевые растворы - сейчас есть капли Салин, очень рекоменую, пользуюсь ими каждую зиму.
# 09:30 17-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Сведите применение препарата к минимому. Используйте полоскания и противопростудные сосательные таблетки. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.