о беременности

10:51 12-11-2004 / Эльвира, обратиться

На сроке 10 недель сдавала кровь на ЗППП. Были обнаружены хламидии и микоплазма. Не заглядывая еще раз в результаты анализов, акушерка на сроке 24 недели выписала такое лечение:
- ровамицин 3млн. 2раза х 10 дней
- тержинан свечи 10 дней
- виферон свечи 10 дней
- эссенциале форте 1капс х 2 раза в д. -20 дней
- витамин Е 1 капсула х 2 раза в д. -20 дней
- олиговит 20 дней
Скажите, пожалуйста, адекватно такое лечение? Беременность беспроблемная, угрозы не было.

Ответы

# 12:54 12-11-2004 Лена Т., обратиться
На вашем сроке уже можно лечиться антибиотиками. К тому же ровамицин не имеет противопоказаний при беременности на этом сроке. Это очень хороший и эффективный препарат, лечит очень большой спектр инфекций. Его назначают беременным (прочитайте инструкцию). Тержинан тоже используют при беременности (против хламидий у вас и для санации влагалища перед родами вообще). Виферон применяют при лечении вирусных инфекций и повышения иммунитета.
# 13:19 12-11-2004 Лена Т., обратиться
Продолжение. Эссенциале смягчает нагрузку на печень в результате приема других лекарств и так же не имеет противопоказаний при беременности. Про витамины, я думаю, даже говорить не стоит. Так что лечитесь и не переживайте. В любом случае польза от приема этих лекарств сейчас намного превышает "риск". Инфекции эти пролечить необходимо, причем именно сейчас. Всего хорошего!
# 01:54 13-11-2004 Пасенюк А.М., обратиться
В общем Лена дала супер правильный ответ)))