о беременности

15:00 23-11-2004 / Надежда, обратиться

Я беременна на 15 неделе. Моё рабочее артериальное давление 90- 60. Последние несколько дней резко выросло давление до 120- 80. Какие можно принимать препараты для понижения давления беременным, что бы не было побочных действий?

Ответы

# 15:05 23-11-2004 Alice, обратиться
С таким повышением давления необходимо обратиться к врачу! Только он назначит правильную корректировку давления с учетом возможных причин его повышения.
# 15:09 23-11-2004 Надежда, обратиться
Назначил мне врач Папаверин в уколах утром и вечером. Но этого хватает не надолго. Спасибо.
# 15:35 23-11-2004 Лена Т., обратиться
120/ 80 это нормальное давление, "как у космонавта". Если ваше самочувствие не ухудшилось (из- за того, что "ваше" давление пониженное), то предпринимать ничего не надо. У меня, например, в это время наоборот понизилось давление, так я чувствовала себя ужасно. Так что не переживайте, все у вас хорошо.
# 15:55 23-11-2004 Svetlana, обратиться
i polnost'u podderzhivau Lena T. 120/ 80 - samoe horoshee davlenie pri beremennosti i govorit o horoshem zdorovie. U beremennyh ochen chasto poyavlyautsya skachki v davlenii. Esli davlenie budet povyshatysa, to neobhodimo obratitsya k vrachu. Vy prosto dolzhny byt rady takomu davleniu.
# 13:37 27-11-2004 Sara, обратиться
У меня до беременности тоже было такое давление 90- 60, а потом как и у вас повысилось 120- 80. Это нормальное давление.