о беременности

10:33 16-03-2001 / Мария Ш., обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста, объясните что такое амниоцентез, на каком сроке беременности его делают и не вредно ли это для плода? Мне 37 лет и врач в ЖК хочет мне дать направление в Центр.

Ответы

# 13:51 16-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Амниоцентез - это взятие околоплодных вод после 16 - 18 недель для генетического анализа, для определения биохимических показателей с целью определения степени зрелости плода или диагностики гемолитической болезни новорожденного.
Процедура выполняется под контролем УЗИ под местной анестезией. В 0, 5- 1 % случаев возможно прерывание беременности.