о беременности

01:31 15-12-2004 / Anya, обратиться

Devochki, u menya vopros po povodu tonusa. Ya na 8 nedele i u menya nemnogo pobalivaet sprava vnizu jivota. Ya jivu v Amerike i moy vrach pochemu- to nichego ne govorit po povodu tonusa, hotya UZI delaet kajdye 2 nedeli, tak kak u menya ugroza (byli vykidyshi). Ya prinimayu progesteron, no stoit li mne popit noshpu, ili valerianku, ili vitamin E? Mogut li oni mne povredit ili eti lekarstva bezvrednye i ih mojno prinimat bez spetsialnogo naznacheniya vracha? Zaranee spasibo.

Ответы

# 10:19 15-12-2004 Тая, обратиться
Ношпу пить без врача нельзя. Она вместе с маткой и шейку расслабляет. Ваши боли могут быть и не связаны с тонусом. Например если в трубах был спаесный процесс, то в начале беременности у некоторых он болят и т. д. , но вы бы напрямую спросили врача: есть у Вас тонус или нет и почему он ничего не говорить, чего гадать. А может быть у вас кишечник раздражен или тонус есть, но совсем незначительный.
# 15:31 16-12-2004 Марина, обратиться
Я сейчас на 22 нед. Мне тоже прописывали НО- ШПУ, когда я была на 6 неделе, я её пила 4 р. в день. Первый раз слышу, что она расслабляет шейку матки. Бред какой- то. .. .. .
# 12:45 17-12-2004 Лариса, обратиться
Это не бред, а так и есть, хотя я так и не поняла, почему когда лежала на сохранении врач запретила мне пить ношпу, а другим девочкам с той же проблемой назначала. А когда меня выписали, врач из ж/ к назначил мне ношпу(правда я ее пить не стала, Магне- В6 пью. В зависимости от самочувствия, 2 или 1табл. Одно могу сказать, препараты может назначать только врач!