о беременности

01:10 27-12-2004 / Николай, обратиться

У моей жены было 2 выкидыша на сроке 2 и 3, 5 месяца, может ли это повлиять на женщину или будующего ребёнка?

Ответы

# 09:17 27-12-2004 Creambird, обратиться
А причина выкидышей была выявлена?
# 12:11 27-12-2004 Алёна, обратиться
Это влияет не на конкретного человека, а на процесс вынашивания. Если у женщины наблюдаются неоднократные выкидыши, она грозят стать регулярными именно на тех сроках, на которых произошли в прошлом. Поэтому если причина до сих пор не выявлена (да и если выявлена, все равно), то при последующих беременностях на сроках прошлых выкидышей надо обязательно находиться под пристальным наблюдением врача, вплоть до помещения беременной в стационар на сохранение.
# 13:31 27-12-2004 Николай, обратиться
Причиной было скорее всего перенапряжение, нервотрёпка и перенагрузки на работе. Сейчас она оттуда уволилась. Другого ничего врачи не нашли. Спасибо вам за ответы.
# 14:34 27-12-2004 Игорь Александрович, обратиться
Все таки лучше обследоваться и тщательно наблюдаться. И не отказываться ложиться на сохранение, если в этом есть необходимость.