о беременности

13:35 27-12-2004 / Николай, обратиться

Я уже задавал этот вопрос, но мне не ответили, а он для меня очень важен, может всё- таки кто- то сможет мне на него ответить. Дело в том, что я болел туберкулёзом, моя мама болела сахарным диабетом (приобретённым), как это всё может отразиться на ребёнке (жена беременна 3 месяца)

Ответы

# 13:52 27-12-2004 Greifi, обратиться
Николай, у вас не та ситуация, которая встречается "каждый день". А если даже у кого- то такая же ситуация в жизни, то не факт, что он поделится. Поэтому самым оптимальным вариантом будет, если вы вместе с женой обратитесь в какой- нибудь генетический институт или лабораторию. Сама я обращалась в один такой инстутут: сейчас он называется "ГЕННО- ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ ЛАБОРАТОРИЯ (ЛАГИС)". Находится на м. Каширская. Я туда обращалась, правда, по другой проблеме, когда была уже на 3- м месяце беременности. Но они мне действительно помогли, когда некоторые родственники боялись за нас с малышами. И сейчас у нас все хорошо. Так что успехов вам и здорового малыша!
# 14:13 27-12-2004 Ната, обратиться
На счет туберкулеза не знаю, а вот диабет моей мамы на моем ребенке никак не сказался.
# 17:52 27-12-2004 Greifi, обратиться
Если вы не хотите идти проверяться (там будет только устный опрос: никаких анализов), то остается только верить и надеяться, терзаясь лишь вопросом "будет или не будет сказываться на ребенке". Таких центров (институтов) сейчас много, найдите другой - поближе к вам. Мне ближе тот, который я указала. А вообще с возможными наследственными болезнями лучше не шутить. Но слово все равно остается за вами. ..