о беременности

16:01 27-12-2004 / Лола, обратиться

Привет! Мне 18 лет. Я на 7 месяце беременности и уже прибавила в весе 15 кг. Я хочу знать плохо ли это если да то что делать. Можно ли худеть?

Ответы

# 16:46 27-12-2004 Нася, обратиться
Смотря сколько ты весила до беременности и какой у тебя рост.
# 17:04 27-12-2004 Алёна, обратиться
Это зависит от первоначального веса. Может быть нехорошо, если Вы были худенькой. Но все рассчеты прибавки очень индивидуальны, тут конкретно может сделать выводы наблюдающий Вас врач. В среднем считается нормой прибавка за всю беременность 10- 15 кг, причем на последних месяцах набор веса наиболее интенсивен. Из всей прибавки непосредственно ребёнок и все соответствующие органы (грудь, матка, плацента, объем вод и крови) составляют 7- 8 кг, а остальное - излишек, от которого все пытаются после родов избавиться с различным успехом. Идеально за неделю прибавка веса не должна превышать 350 г. Можно ли худеть - смотря что Вы под этим подразумеваете. Принимать "препараты для похудения" либо морить себя голодом - однозначно НЕЛЬЗЯ. Но пытаться влиять на избыточный вес просто необходимо. Просто надо правильно и регулярно питаться и ограничить потребление жидкости. Т. к. избыток веса могут вызывать отёки (в т. ч. скрытые, про которые можно узнать по анализу мочи) и приём продуктов, задерживающих жидкость в организме. Посоветуйтесь с врачом, может, он пропишет Вам что- то для улучшения обмена веществ либо работы почек, напр. из гомеопатии.
# 20:40 27-12-2004 Аноним, обратиться
Конечно, многовато. Но не переживай, что уж теперь поделаешь. Главное, никаких диет для похудения до конца беременности. Если анализы в норме, то ничего страшного, уже потом будешь приводить себя в порядок. А сейчас, пытайся не набирать много до конца, тяжело, конечно, потому что во время беременности обмен веществ мало от тебя зависит.