о беременности

16:06 27-12-2004 / Наталья, обратиться

Девочки! Помогите, пожалуйста! Нам 16 недель. Сижу на работе. Сегодня как никогда хватает живот слева. Как будто изнутри подпинут и тут же отпускает. Причем это не в области матки, а где- то ближе к тазовой косточке. Что это может быть? К врачу не попаду аж до 31 декабря. : ( выпила но- шпу, но что- то с периодичностью в 20- 30 минут все еще повторяются такие ощущения. Может ли быть защемлением нерва? Напишите, пож- та, если у кого- то были такие ощущения. спасибо.

Ответы

# 16:39 27-12-2004 Нася, обратиться
Попробуй переместиться хотя бы в полулежачее состояние, если есть, выпей таблетку папаверина (действиее схоже с но- шпа). Главное успокоиться! !! !! !! Если улучшений не будет или будет хуже вызывай скорую и без стеснений! !! ! Домой одна не отправляйся.
# 16:57 27-12-2004 Наталья, обратиться
Может быть это от сидячей работы? : (
Че- нить защемляю? ?? сижу вроде бы удобно. .. Но делать перерывы, как рекомендуют, не получается, из- за компа не высунешься, работа такая : (
# 17:24 27-12-2004 Нася, обратиться
тогда попробуй встать. ноги на уровне плеч и попробуй ЧУТЬ- ЧУТЬ наклониться и потянуть КАПЕЛЬКУ место, где болит, если это защемление, то сразу станет легче. У меня вторая беременность 15 недель и тоже бывает что- то типа того. Кстати для справки мёд тоже хорошо расслабляет мышцы и снимает спазмы, но нужна 1 ст ложка не запивая и желательно натощак.
# 17:33 27-12-2004 Наталья, обратиться
Спасибо за поддержку. Осталось совсем немного отработать и пойду домой. Дома и мед есть, и свечки с папаверином : ))
Придется на работу баночку с медом брать.
# 17:40 27-12-2004 Нася, обратиться
ты только банками мёд не ешь! !! Срок уже не маленький, но организм у всех разный, мало ли чего. мед лучше разово как альтернативу таблеткам.
# 09:36 28-12-2004 Наталья, обратиться
Ну эт понятно, что все должно быть в разумных пределах. Спасибо за заботу и поддержку! : ))
Сегодня нам лучше.
# 10:40 28-12-2004 Юлия Б., обратиться
У меня беременность 29 недель, но похожие ощущения меня посетили где- то в 20- 22 недельки и именно в это время у меня начались проблемы с почками, поэтому мне кажется, что у вас боли похижи на мои. Мне тогда прописали канефрон - очень помог и по сей день меня не мучают больше эти боли.