о беременности

22:08 27-12-2004 / Алина, обратиться

Девочки, у меня 33 недели. Всё время хочется пить, ем по- немногу. За сутки выпила 3, 500 литра жидкости и вышло из меня 3, 200. Отёков существенных нет. На левой ноге только, между двумя пальцами появляется маленький отёчек, размером где- то 1 см на 1 см, появляется ближе к вечеру. И всё, жалоб больше нет. Я знаю, что нужно выпивать около 2 литров в день, я просто не знаю , что мне и думать . 3, 5 литра выпиваю уже где- то в течении 5 дней , можно ли столько пить ?

Ответы

# 09:55 28-12-2004 Ирина, обратиться
Алина. Я Вас прекрасно понимаю. У меня срок 22 недели и я тоже безумно хочу пить, особенно во второй половине дня. Пью больше, чем выходит. Как мне сказал доктор, что надо измерять колличество поглощаемой жидкости и выходящей. Динамика должна быть положительной, т. е. выходить должно больше! Надо стараться заменять воду на фрукты. любой фрукт - 50 гр, кроме цитрусовых _это 25 гр. Вот и считаем, пьем литр, выдать должны больше литра! Надо сделать кубики льда и сосать их, пить мочегонное.
# 10:02 28-12-2004 Creambird, обратиться
Да, отрицательный диурез в принципе может считаться началом позднего токсикоза. старайтесь ограничить количество выпиваемой жидкости все таки и тщательно сдавайте анализы и контролируйте давление.