о беременности

09:47 28-12-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Беременность 22 недели. Врач ставит под вопросом фосфолюпидный синдром (ЕСЛИ ПРАВЛЬНО НАПИСАЛА, НО ЧТО ТО В ЭТОМ РОДЕ). Не объясняет что это! Скажите пожалуйста. Что это за синдром и чем он может грозить? ?? ? Спасибо.

Ответы

# 21:36 28-12-2004 Anya, обратиться
U menya tot je samy diagnos (uznala posle togo kak nastoyala na podrobnom analize krovi posle zamyorzshey beremennosti na 12 nedele). Phospholipidny sindrom - eto sostoyanie krovi, eto znachit ona slishkom gustaya. Dlya vas eto ne opasno, a dlya rebyonka da. Slojnosti chashe vsego poyavlyayutsya vo vtorom trimestre. Krov slishkom gustaya i ne mojet svobodno tsirkulirovat cherez platsentu i rebyonok ne poluchaet dostatochno pitaniya i kisloroda, a platsenta stanovitsya voloknistoy i nezdorovoy. Dlya lecheniya etogo sindroma vypisyvayut ukoly heparina (ili u Lovenox, no eto v Amerike), kotorye delayutsya kajdy den v jivot. Ya seichas toje beremenna (na 10 nedele) i delayu eti ukoly. Obyazatelno rassprosi svoego vracha ob ukolah i esli u tebya na samom dele etot sindrom, nastaivay na nih. Udachi!