о беременности

17:32 29-12-2004 / Ира, обратиться

Здравствуйте,
У меня возник такой вопрос, у меня беременность 11- 12 недель сдала все анализы нашли уреаплазму и папиломавирус 16 тип и в мазке повышенное число лейкоцитов на что врач сказала что уреаплазму будем начинать лечить после 16 недель беременности, а до этого ничего не назначила. Я читала что эта инфекция может вызывать врожденные пороки у малышей. Развейте мои сомнения пожалуйста, я в постоянном напряжении неужели еще месяц сидеть сложа руки ведь это такие важные недели в формировании малыша, не хотелось бы родить ребенка с отклонениями.

Ответы

# 18:44 29-12-2004 Алёна, обратиться
Дело в том, что в 1- м триместре никакое лечение нельзя проводить из- за запрета приёма лекарств. Как раз во избежание их пагубного действия на плод. Так что успокойтесь и дожидайтесь срока, назначенного врачом. Если бы отклонения были, их бы давно диагностировало УЗИ, Вы что, до сих пор не делали? ?
# 20:56 29-12-2004 Ира, обратиться
Увы нет! Врач сказала узи делать ближе к 20- й недели. Меня больше волнует пагубное воздействие инфекции на плод
# 21:57 29-12-2004 Ната, обратиться
Лечение назначается после 20- й недели, т. к. антибиотики уж точно плохо действуют на плод. А действие уреаплазмы на плод не выявлено.
# 13:45 30-12-2004 Алёна, обратиться
Ваш врач не права. К 20- ти неделям уже 2- е УЗИ делают. Первое плановое УЗИ просто необходимо сделать в 12 недель, т. к. именно сейчас уже можно выявить пороки в развитии плода, тем более, если есть к этому предпосылки! Мой Вам совет - сходите на УЗИ самостоятельно, если есть возможность (без направления, может платно, я вообще все свои УЗИ платно даже с направлением делала). Срок для этого в самый раз подходит, да и Вы успокоитесь, если увидите, что все в порядке. Ведь еще хуже для Вас волноваться попусту. Удачи!