о беременности

09:04 30-12-2004 / Жена Колясика…, обратиться

Здравствуйте!
Нам уже 38 с половиной недель, по утрам тянет низ живота. Это нормально или как?
Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 11:20 30-12-2004 Арина, обратиться
У меня где- то с 36- й потягивало. Врач назначила ношпу и свечи с папаверином, стало легче. Сказала, что это нормальное явление. Но лучше сходите к своему врачу, при беременности лучше перестраховаться : ) Легких Вам родов, здоровенького бебика.
# 15:33 30-12-2004 Ната, обратиться
Это предвестники родов. Я считаю, что никаких свечей вам не надо, т. к. срок уже хороший, ребенок уже считается доношенным с 38 недели
# 19:57 30-12-2004 Арина, обратиться
Может, я занудствую, но лучше этот вопрос с врачом обсуждать. Да, считается в 38 недель доношенный ребенок, но родить в сорок недель - лучше.
# 10:06 31-12-2004 Ната, обратиться
Норма считается с 38 по 42 неделю, у каждого это индивидуально ( так же как все люди разного роста , веса и т. п. ), да и как ребенку захочется, поэтому говорить , что в 40 недель родить лучше - некорректно.