о беременности

09:02 13-01-2005 / Инна, обратиться

Скажите пожалуйста, чем можно лечить кашель. Нам 28 недель.

Ответы

# 12:28 13-01-2005 Наталия, обратиться
Инна, позвоните в свою ЖК и спросите, может подскажут. Беременной женщине опасно советовать лекарство через инет. А просто сказать, что мне рекомендовали при беременности это и это. .. - не дело.
# 13:11 13-01-2005 Нина, обратиться
Инна, я нашла массу среств в народном лечебнике. Выбирайте, что вам нравится. 1)2ч. ложки свежего сливочного масла, 2сырых желтка, 2 дес. ложки муки или крахмала, 2 дес. ложки меда. Все хорошо перемешать, принимать 4- 5 раз в день до еды. 2)редьку нарезать ломтиками, посыпать сахаром. Пить выделяющийся сок по 1 ст. ложке каждый час. 3) В редьке вырезать углубление, заполнить медом, накрыть кусочком редьки, настоять 4 часа, сок слить. Принимать по 1 ст. л. 3р. день. 4)Для облегчения выделения мокроты - пить сироп из брусничного сока с сахаром или медом 5) 1ст. ложка наполняется на 2/ 3 сахаром, подержать надо огнем, пока сахар оплавится до темно- коричневого цвета. Содержимое ложкой выложить в посуду с молоком. Сахар, застывая, образует в молоке сгусток. Получается что- то вроде таблетки, которую можно рассасывать - от кашля (особенно полезно при сухом надрывном кашле). 6) Гоголь- моголь - яичные желтки, взбитые с сахаром. 7) При затяжном кашле: отвар мандариновых корок. Принимать по 2- 3 ст. ложки 3 раза в день до еды.
Я выбрала только самые простые средства, без спирта. Уверена, что все это можно при беременности. Рада сама, что все это нашла, т. к. у меня как раз недавно появился кашель, а я и забыла, что его можно так просто лечить. Успехов вам!
# 13:19 13-01-2005 Нина, обратиться
Так я и знала. В Интернете легко можно найти все эти рецепты. Вот, например: http: // abc- your- health. com/ recipes. html. Думаю, если поискать, можно еще много полезного найти.