о беременности

12:40 28-01-2005 / Татьяна, обратиться

Как считать дни для зачатья?

Ответы

# 14:33 28-01-2005 Наталия, обратиться
Таня, все очень индивидуально. У каждой женщины овуляция (выход яйцеклетки) происходит в свои дни. У среднестатистической женщины зачатие при 28- дневном цикле наиболее вероятно с 14 по 18 д. ц.
Некоторые используют метод измерения БТ (базальной/ ректальной темп- ры). Если ее измерять правильно, записывать в теч. всего цикла, то уже можно от чего- то отталкиваться. Забейте в любой поисковик фразу "базальная температура"- получите много информации.
Овуляцию некоторые "ловят" по изменененной шеечной слизи и т. п. , но это все косвенные признаки. В аптеках продаются спец. тесты для определения овуляции (но они довольно дорогие)
Если у женщины есть какие- то проблемы с зачатием, т. е. попытки забеременеть срываются более 6 мес. , то можно провести УЗИ- мониторинг.
# 16:54 28-01-2005 Katay, обратиться
А если цыкл 21 день, до дни овуляции когда