о беременности

14:06 28-01-2005 / Ирина, обратиться

Зравствуйте! В 12- 13 недель беременности поставили диагноз - краснуха, но через 2 дня сыпь прошла. Однако, время от времени пятна появляются вновь на лице и на кистях рук и опять проходят. Краснуха ли это? Если нет, то что это и как от этого избавиться? И, самое главное, как это может повлиять на здоровье ребенка?
Заранее спасибо.

Ответы

# 14:19 28-01-2005 Юляна, обратиться
Сделайте анализ на иммунитет к краснухе (или, что- то в этом роде, точно не знаю) в анализе должно показать переболели вы ей или нет. Краснуха очень опасна для ребенка во время беременности особенно в первом триместре. Краснуху могут спутать с аллергией (другой инфекцией) первые признаки: сыть, температура, воспалены лимф. узлы за ушами. Температура м. б. не большая. Обязательно сдайте анализ. Удачи!
# 14:51 28-01-2005 Аноним, обратиться
Анализ надо сдать непременно так как краснуха в большинстве случаев наносит ребенку повреждения несовместимые с жизнью. Неужели вам ничего не сказали. Такую беремеенсть чаще всего рекомендуют прервать. если это на самом деле краснуха, конечно.