о беременности

16:34 28-01-2005 / Наталья, обратиться

Девочки, подскажите. Как вы отличаете шевеления малыша от икоты? : ) Я чуствую своего малышонка так: такие толчкообразные движения, похоже на то, что описывают, как пузырьки лопаются. Только у меня больше ассоциации, когда прям такие резвые "пузырьки", что моей деточке что- то не нравится, или малышок чересчур активный. : )) Нам сейчас 21 неделя.

Ответы

# 16:38 28-01-2005 Дарья Д, обратиться
Чуть срок будет побольше, сама поймешь когда ребенок икает, а когда толкаеться. Ты только стала ощущать, ребенок еще не показал себя во всей своей силе.
# 16:45 28-01-2005 Марина, обратиться
У меня тоже 21 неделя, а Вы как ощущаете на протяжении какого- то времени равномерные толчки? Насколько я знаю, наши масики икают с такими интервалами как и мы. Но у своего я еще не чувствовала икоту. А как часто Вы ощущаете шевеления? А то я сильно переживаю, не регулярно как- то у нас.
# 16:55 28-01-2005 Наталья, обратиться
Я первый раз почуствовала на 19 неделе. Потом заметила, и теперь точно знаю когда маська бодрствует. наш график такой: где с 12, 00 дня на протяжении 2- 3 часов могу его постоянно чувствовать, а потом только вечером. Дома, когда переделаю все дела, завалюсь на диванчик и он начинает толкаться. : ) Читала, что действия матери убаюкивают ребенка. Вот. Сама иногда думаю, как часто должны быть эти ощущения? Завтра иду к доктору, спрошу. : )
# 18:57 28-01-2005 Репина Светлана…, обратиться
У меня 7, 5 мес. У меня когда он икает, идут читмичные с равным отрезком времени и силой примерно 6- 8 толчков. Дерётся по разному. Бывало, ночью не сплю до 5 утра, потому что так толкается, что кошмар (причём ничего не помогает), иногда и день и ночь ведёт себя тихо и прилично. Но обычно активность, тогда когда я лежу на боку, и реже на спине. Вот так у нас.
# 21:23 28-01-2005 Айсель, обратиться
Когда молыш икает, то это похоже на несильные мелкие толчки через 3- 6 секунд. У меня так было со вторым ребенком. Это трудно перепутать с шевелением, вы сразу поймете ))