о беременности

18:59 28-01-2005 / Алена, обратиться

Добрый вечер!
Меня волнует моё состояние. У меня 10 недель. За это время у меня не было токсикоза, ничего особонного не хотелось. Проше сказать чего не хотелось- это мясо любое и рыбу. Начала принимать витрум с 6 недель. После этого стала кушать каждые 4 часа. Причем если не поем вовремя желудок просто прилепал к позвоночнику, как буд то вообще не ела. Это безобразие продолжалось 1- 2 недели. Теперь всё. Могу только позавтракать и забыть про еду. И за это время я жутко похудела. Вот так и растем. То ем как слон 1- 2 недели, то вообще забываю про еду. Все нормальные женщины в моем положении поправляются , а я худею. Боюсь, что мой ребенок может на ранних сроках не получить всего того, что ему необходимо из- за моего питания.
Что делать? И с чем это связано?

Ответы

# 19:07 28-01-2005 Репина Светлана…, обратиться
Алёна! Читаю как будто бы о себе. Всё в точности. Только мы это уже прошли и нам 7, 5 мес. Катострофы нет, у вас всё впорядке! Одинаковых женщин нет, и все мы по своему индивидуальны. У меня "перебои" с едой до сих пор: то кушаем, то не кушаем. Я вообще склонна к полноте, а вот к моему сроку я набрала всего 7 кг. То поправлялась, то худела. Не бойся, всё будет в порядке! Малыш из тебя возмёт всё что ему нужно, плюс витаминки.
# 19:46 28-01-2005 Алена, обратиться
Светлана, спасибо за ответ. Малыш- то возьмет, а я сохну. Ну ладно, если всё в порядке значит хорошо. А грудь? То размера "3", накупила себе лифчиков, а теперь опять сдулась. Я ещё поюсь, что от такого постоянного "надутия" - "сдутия" появяться растяжки. Они у меня и так лет с 14, а вдруг ещё хуже будет. Тем более если они есть , то вряд ли пройдут после родов.
# 20:18 28-01-2005 Репина Светлана…, обратиться
На счёт растяжек- крема всякие есть . Я не советчик по этому поводу, я полная с детства, и растяжки - это составная часть моего тела (как успокаивает мой муж). Размер груди у меня немаленький и я вес меняю постоянно, поэтому живу с растяжками. Не расстраивайся, пусть растяжки будут самым страшным о чём ты можешь думать, а всё остальное будет в порядке. Не бери в голову.
# 02:04 29-01-2005 Tatiana, обратиться
Алена, не переживайте. Мне тоже всю беременнсть есть то хотелось, то нет. И вес - то прибавлялся, то наоборот. В самом начале - на мясо не то что бы смотреть, запах не переносила. К концу беременности - вообще апетит пропал, ела по чуть- чуть, и то, потому что надо. Все время принимала МАТЕРНУ, чтобы компенсировать отсутствие витаминов. Прибавила немного, живот был - маленький, зато ребеночек родился почти 4 кг и 56 см!
От растяжек могу порекомендовать любой крем для сухой кожи с витамином Е. У меня на животе - ни одной растяжечки!