о беременности

13:18 29-01-2005 / Пенёк, обратиться

можно ли курить пока беременная?

Ответы

# 15:54 29-01-2005 Оксана, обратиться
если хочешь, чтобы ребенок больным родился или с отклонениями - кури. У моей знакомой ребенок умер через 2 недели после родов, были серьезные проблемы с легкими, она курила всю беременность, хотя врачи ее предупреждали о возможной опасности
# 10:44 31-01-2005 Ольга, обратиться
Обе жены братьев мужа, курили во время беременности! ТТТ ничего не случилось. Одной, 9ей 39) врач сказал что после долгих лет курения, вообще- то стресс для организма бросать курить! И для ребенка тоже!
Но некоторые берут себя в руки, и на время беременности, бросают.
# 16:39 31-01-2005 Анна, обратиться
Девочки, кто курит и оправдывает себя, потрудитесь почитать хоть немного информации по беременности (и по тому же курению) сейчас полно энциклопедий и различных сайтах, где можно разобраться в деталях, каков механизм воздействия сигарет (курения/ пасивного курения) на маму и малыша, хватит утешать себя мнениями докторов (которые как показывает моя практика начинают задвигать речи про стресс для организма только тем мамкам, по которым они видят, что этим не реально бросить (хоть запрети, хоть не запрети, хоть застращай последствиями)и в задачу этих врачей входит хотя бы сокращение сигарет (чтобы вред уменьшить), хотя бы переход мамки на более легкие сигареты (врач боится, что вы и курить не бросите и постоянно будете себя накручивать даже подсознательно, что это будет доп. негативным фактором к курению). Мне такой подход не близок, я считаю, что мамки должны осознавать всю ответственность в полной мере. Если коротко- курение на сроке до 12 недель приводит к паталогиям внутренних органов (т. к. в этот период они как раз закладываются). , курение на более позднем сроке это первая причина преждевременных родов (а до 28недель, это считается прерывание беременности, даже не роды! !! ) и на таком сроке потерять малыша по своей вине, думаю просто для любой мамы катастрофа. По мимо этого курение сужает сосуды и возникают проблемы кровообращения в плаценте к малышу недостаточно поступает кислород и питательные вещества- это приводит к внутриутробным задержкам плода. Также курение является одной из основных причин так называемой внезапной смерти младенца. .. .думаю можно не продолжать. . Мне кажется, все мамы должны знать эти факты чтобы уже сознательно решать, готовы ли они сыграть в лоторею здоровья своего малыша, заранее зная что шансы вытянуть счастливый билет не велики. И даже выносив, родив ребенка не будет ли мама себя укорять если с возрастом у ребенка начнется астма или еще какие то проблемы, корень которых в мамином куренье. Желаю здоровья и здоровых малышей!