о беременности

13:58 29-01-2005 / Юля Б., обратиться

Привет девченки! Я вот пошла на курсы по подготовке к родам в 18 роддом в СПб и очень рада. По- тихоньку ко мне приходит уверенность и подготовленность к предстоящим родам.
Нам там осветили такую вещь, что пока малыш в животике его можно приучить к музике(естественно к мелодичной), например засыпать под нее и он потом будит самопроизвольтно ее воспринимать, как колыбельную. В дальнейшем это может являться огромной помощью при скандалах и плаче. Вот сейчас практикую эту привычку. У кого какие мнения по этому поводу?

Ответы

# 17:28 29-01-2005 Антонина…, обратиться
Привет Юль!
Расскажи плиз про расценки курсы в роддоме. А про музыку пишут давно и много. На самом деле так. Нам 20 недель. Мы с мужем собрали коллекцию всевозможных дисков для малыша. А сейчас пока я засыпаю. Здорово.
# 19:24 29-01-2005 Юля Б., обратиться
Привет Тоня! Про расценки на курсы - цикл из 6 занятий, каждое занятие по 360 рублей. На одно(второе, про роды) они приглашают с папами, оно стоит 600 рублей. Я хочу после завершения этих курсов пройти еще одно занятие "БОС", где тебя подключают к комп. датчикам и смотрят научилась ли ты расслабляться, дышать и т. п. Мы хотим пойти с папой, там ему заодно покажут как делать массаж мне во время схваток, чтобы облегчить боль. Вообще, я очень давольна, много интересного, и так как у меня это первая беременность, ни про роды, ни про дальнейшее обращение с малышом мне практически ничего не известно, а здесь учат многому.