о беременности

03:13 01-02-2005 / Вика, обратиться

девочки ответьте пожалуйста что можно чувствовать при приближающихся родах. нам 39 неделек. ждем не дождемся с нетерпением а никаких признаков. могут ли они проявиться сразу или как пишут везде что приближающиеся роды чувствуются за 2 недели. может есть что то о чем я не знаю. так хочется встретиться с малышем! !! !! !!

Ответы

# 06:32 01-02-2005 Наташа, обратиться
Знаешь, Вика, у всех это индивидуально. Расскажу как было у меня: во- первых, за несколько дней до родов, где- то за неделю, я поняла, что всё, я уже больше не могу, мне было всё тяжело и всё жутко надоело, я знала, что не дохожу до 28 августа, такой мне ставили срок, в итоге я родила 14 августа, в 38 недель, это нормально, ребёнок родился 3500, 53см. Накануне родов всю ночь сынок пинался, вертелся, в общем всячески требовал выпустить его наружу, жутко тянуло поясницу, девчонки в палате (я легла раньше в роддом) надо мной балдели, что там где я сплю, спала женщина у неё всю ночь спину тянуло, а утром она родила (это у неё схватки такие были), но у меня схватки начались утром, и ещё я тоже всю ночь нервничала, не спала, медсёстры меня корвалолом отпаивали, ноя так и не уснула. Так это было у меня в первый раз, как будет в этот раз - не знаю. А вообще, говорят, что 40 недель это всё так субъективно, я слышала одна из ста рожает в срок, поставленный врачом. Так что жди, скоро встретитесь. .. Желаю удачи, главное не это главное, всё делать правильно, то что говорят акушеры и после родов всячески противится послеродовой депрессии, она бывает у многих. Всего хорошего, остаось чуть- чуть. ..
# 11:57 01-02-2005 Тая, обратиться
Я ничего совершенно не чувствовала до момента начала нормальных схваток, которые ни с чем не спутаешь.
# 01:05 02-02-2005 Вика, обратиться
ой, девочки спасибо большое! !! !!