о беременности

16:35 24-02-2005 / Светкин, обратиться

Всем привет! Девченки подскажите как мне быть. .. Планируем детишку в ближайшее время, но у меня эрозия, а точнее дисплазия 1 степени. . Врач настаивает на прижигании радиоволной. Что делать? Лечить сейчас? как это может отразиться на беременности и родах. . или лечить потом. . Подскажите, кто сталкивался. . Большое спасибо!

Ответы

# 16:45 24-02-2005 Lena, обратиться
y mena eroziya, seu4as ya na 38nedeli, vra4 skazal 4to tolko posle beremennosti nyjno le4it, a y nekotorix vobwe proxodit.
# 16:47 24-02-2005 Александра Р.…, обратиться
У меня эрозии нет и не было, но кажется здесь девочки писали, что во время беременности не лечат, а у некоторых сама уходит куда то.
# 16:49 24-02-2005 Oli, обратиться
Ja toge chitala shto posle rodov erosija sama uxodit! Kak ne bivalo pisali devochki!
# 17:25 24-02-2005 Нина, обратиться
Вы учтите, что мы тут не врачи, а то сейчас насоветуем. Лично я подозреваю, что есть разница между эрозией и дисплазией, хотя не уверена. Эрозия бывает разная. Моя, например, неопасна, вот мне ее и не лечат. За ней надо следить в динамике - становится ли хуже, нет ли опасных клеток, которые к раку могут привести. Врачу виднее, опасная у вас ситуация или нет. Вы задайте свой вопрос лучше специалисту. Прижигать, если вы еще не рожали, опасно в том плане, что потом бывает трудно почему- то забеременеть. Точно такая статистика есть. Но если это и вправду важно, как говорит ваш врач, то не относитесь к этому легкомысленно. А то, что эрозия после родов пропадает - это индивидуальный случай. Хорошо бы, чтобы так было у всех. Моя, например, эрозия никуда не делась. Бывают разные причины, от которых она возникает. Иногда это такие причины, которые вдруг могут исчезнуть, а вместе с ними и эрозия, а бывает необратимый процесс, который нужно быстро остановить. В общем, будьте с этим поосторожнее! !!