о беременности

17:34 24-02-2005 / Лена, обратиться

Всем привет! Девченки помогите! Последние месячные 26, 01, 05. Сегодня утром сделала тест - две полоски (появились сразу). Необычных изменений не замечаю. Немного побаливает грудь (неиного увеличилась), иногда тянущие боли внизу живота, но это же не показатель. Цикл скачет 29 дней плюс- минус 3 дня. НО: неделю назад появились тянущие боли внизу живота (намного сильнее обычного) и раза два заметила выделения еле- еле красноватого цвета (но у меня эрозия). Что это? Мы с мужем хотим ребенка и стрались его заполучить.

Ответы

# 17:38 24-02-2005 Аноним, обратиться
Похоже на угрозу выкидыша! Бегом к гинекологу!
# 17:48 24-02-2005 Лена, обратиться
Вы меня напугали. Но выделений больше нет, а боли стали редкими и слабыми. У меня такое было в легкой степени, конечно, перед месячными. А как я приду к врачу: я сделала тест и у меня . .. Мне кажется меня никто не будет смотреть, скажут приходите позже. Ни прощупать, ни посмотреть, а если тест врет и месячные придут. Ведь тест даже не подумал, сначала контрольная зона стала вся розовой, а потом побледнела и остались лишь две яркие полоски.
# 17:48 24-02-2005 Нина, обратиться
Согласна, что есть угроза. Но не согласна насчет "бегом". Если уж идти к гинекологу, то спокойненько, на машине или пешочком. Есть верные способы снять угрозу: пить ношпу по 1- 2 таб. 3 раза в день, свечи с папаверином - вставлять на ночь по 1 свече. Не напрягаться. Хорошо, если вы попадете к хорошему врачу, и вас не заставят зря бегать, а просто помогут успокоиться и сохранить беременность. Не все врачи будут об этом заботиться, к сожалению. А насчет эрозии меня предупреждали, что могут быть небольшие кровянистые выделения во время беременности. Лично у меня их не было в 1- ю беременность. В эту - были немного в самом начале, и живот тянуло. Я сразу поняла, что это угроза. Лекарств под рукой не было, но я была дома и могла позволить себе бросить все и лечь, задрав ноги кверху. В общем, если вам удастся обеспечить себе покой - это будет лучшее, что вы можете сейчас сделать. Если попадете к хорошему врачу, вас, может быть, положат в больницу на сохранение. Ранние сроки - самые ответственные! Берегите себя!
# 17:52 24-02-2005 Александра Р.…, обратиться
Я согласна с Ниной, если работаете возьмите больничный и отлежитесь дома. Пока можете выпить нош- пу и на ночь поставить свечку. Врач действительно может при однодневной задержке домой отправить. А может с врачом повезет. Желаю удачи и если все подтвердится ждем в наши ряды.
# 17:55 24-02-2005 Лена, обратиться
Спасибо, девченки, большое. А свечи с папаверином так и называются. А в Ваши ряды с огромным удовольствием.
# 17:59 24-02-2005 Александра Р.…, обратиться
Да свечи так и наз. свечи с папаверином, ставятся ректально. Удачи пишите как будут дела.
# 17:59 24-02-2005 Нина, обратиться
Лена, я бы вам посоветовала не ходить сейчас к врачу. Прочитала только что ваше новое сообщение, и думаю, что все у вас в порядке. Согласна, что при осмотре врач даже беременность подтвердить не сможет. Может быть, для успокоения стоит сделать УЗИ. И то, наверное, будет рано. Повторите тест, если сомневаетесь. Но такое очень редко бывает, чтобы тест показал 2 полоски, когда беременности нет. Наверняка она есть! И это очень хорошо! А то, что выделений нет и боли прошли - еще лучше! От всей души желаю вам счастливой беременности! Те средства, которые я написала, всегда имейте в виду. Они всегда должны быть в аптечке беременной: ношпа и свечи с папаверином. Как заподозрите что- то неладное - так и доставайте их. И еще опыт показывает, что иногда лучше при малейших признаках угрозы лечь и полежать, чем бежать к врачу. Уже только от того, что вы "побежите", вам может стать хуже. Вот уж если выделения продолжаются и боль не проходит, тогда лучше идти к врачу, а может быть, даже скорую вызвать, если, конечно, они посчитают это серьезным. И заходите сюда почаще! У нас хорошая компания. Все друг друга знают, поддерживают. Только добавьте к своему имени еще какой- нибудь инициал, чтобы вас ни с кем не путали.
# 18:02 24-02-2005 Лена, обратиться
Выбрала инициал - Лена П. Подойдет?
# 18:04 24-02-2005 Лена П., обратиться
Девочки, посоветуйте мен витамины какие- нибудь.
# 18:19 24-02-2005 Нина, обратиться
В самый раз! Лены П. здесь вроде бы пока что не было. А витамины - лично я против "химии", т. е. тех, что в аптеке продают. Я предпочитаю БАДы. Среди них есть витаминные комплексы. Они лучше в том плане, что вы никогда не получите передозировку, почки ваши не будут перегружаться. Все, что натуральное, усваивается в том количестве, в каком вам нужно. И вообще натуральные продукты в принципе усваиваются лучше. Не буду заниматься рекламой. Просто скажу, что я пью именно такие витамины. Там огромное содержание хорошо усваиваемого железа, а также все элементы, которые нужны для укрепления зубов, волос, ногтей, костей. Анализы у меня прекрасные, самочувствие - тоже.
Такое вот мое ЛИЧНОЕ мнение. И еще я часто слышала от врачей, особенно - от продвинутых, что во время беременности витамины надо принимать только по особым показаниям. Любая химия вредна, в том числе и витамины (это уже не мои мысли, а то, что я читала). Так что лучше получать все необходимое из натуральных продуктов.
А теперь - лично мое мнение. Из натуральных продуктов получить все необходимое сложновато будет. Так что лучше все же что- нибудь еще принимать. В первую беременность я ничего не принимала. И чувствовала себя хуже, чем в эту. Гораздо хуже.
# 18:24 24-02-2005 Лена П., обратиться
Девочки, вспомнила, уже неделю как у меня появилось что- то странное: в ушах что- то постукивает (глухо), на слух не влияет, и продолжается недолго. Давление у меня всегда пониженное. К беременности это может иметь какое- либо отношение? Спасибо!
# 18:39 24-02-2005 Oli, обратиться
Pri beremnnosti davlenie eshio nige ponigaetsia. U menia 90 na 56. I golova postojanno chugunnaja.
# 19:52 24-02-2005 Нина, обратиться
Да, такое может быть связано с беременностью. Кто- то жалуется просто на шум в ушах, головокружение. Но вовсе не обязательно у вас будут такие недомогания, как Oli описала. Очень ей сочувствую и надеюсь, что не все так страдают. Лично я не страдаю : ).