о беременности

18:59 24-02-2005 / Marinam, обратиться

Zdravstvujte, podskajite pojalusta normalno li eto, u menya gdeto 19aya nedelya i jivot stal o4enґ tverdim. Vrode ostalnoe v poryadke, no kogda splь na boku, to kajetsya 4to jivot kak kamenґ. na oshup toje o4en tverdiy. spasibo

Ответы

# 19:40 24-02-2005 Нина, обратиться
Может быть, это и тонус. Лучше все же с врачом посоветоваться. Врач точно скажет, что это. А так, заочно очень трудно сказать. Если вы сильно переживаете, попейте ношпу. Это не повредит.
# 11:06 25-02-2005 Анна, обратиться
Марин, скорее всего это именно тонус. Вам нужно срочно к доктору, у вас такой срок когда никаких еще тренировочных схваток (а они чувствуются тоже каменением живота) быть не может, тонус это опасно. В условиях стационара (возможно дневного) вам снимут это явление за неделю капельницами (Магнезия, Генипрал), пропишут необходимую терапию. В любом случае Ношпы для снятия тонуса и свечей с Папаверином не достаточно, поэтому не затягивайте с визитом к доктору.