о беременности

09:53 25-02-2005 / Катерина…, обратиться

Девочки, Привет! Помогите! !! У меня 21 неделя. Я и раньше страдала ЗАПОРАМИ, а сейчас эта вообще ужас. Не хожу в туалет по 4- 5 дней. Чего только не перепробовала: стакан кипяченной воды натощак, курагу, кефир целый день пила, пила "Форулакс", "Хилак- форте", масло подсолнечное один раз попробовала (сразу вырвало). Один раз неделю приходится пользоваться каплями Регулакс, но боюсь привыкнуть и навредить малышу, и то мне кажется, они начинают меня уже не брать. Клизму боюсь делать, на раннем сроке в 12 недель из- за нее загремела на сохранение, вызвал тонус матки (одна из причин, как оказалось). Пила "Дюфалак" сироп, как- то перестало помогать, сегодня опять начала в надежде. .. . Бывает, что схожу немного - как, пардон, козьи какашки, но по сравнению, сколько я ем, все, что выходит это МИЗЕР! Я постоянно об этом думаю, не может ли быть заворот кишок, или какая- нибудь непроходимость! !! !! Была у гастроэнтэрелога на раннем сроке, поставили диагноз Дисбактериоз 2- ой степени, коковая флора в кишечнике. Сказали, лечить после беременности, потому что в основном лекарства все при беременности нельзя. .. . Блин! !! Че- делать? ! - ((((

Ответы

# 10:16 25-02-2005 Катарина…, обратиться
У меня тоже 21 неделя. Я и до беременности страда. Сейчас каждый день ем варенную свеклу. И все в норме. Можно разнообразать. Сегодня свекла с сыром, завтра, с грец. орехом, с черносливом. А на первых месяцам мне сильно помогали мандарины. Я их ела килограммами. Удачи.
# 10:37 25-02-2005 Janna, обратиться
У меня тоже есть такая проблемка, но чесно говоря я не паникую. Я почему- то попробовала ест утром овсяную кашу и сверху поливала жидким творогом президент. Сразу хотелось по большому. Но самое главное не паниковать.
# 10:45 25-02-2005 Даниэлла…, обратиться
Катерина! у меня срок 16 недель. Я ем много овощей: делаю салаты из листьев салата, огурцов редиски, свеклы и т. д. , ем кабачковую икру, яблоки. А так как все это я очень люблю, то ем с удовольствием и много. И думаю, что благодаря этому у меня практически не бывает запоров. Желаю тебе удачи и здоровья!
# 12:33 25-02-2005 Саша, обратиться
меня спасал свежевыжатый свекольный сок натащак и побольше воды.
# 14:37 25-02-2005 Oli, обратиться
Devochki u menia ta ge problema. . a shto nelsia klismu delat, da? Ja posle sachatija nedeliu voobshe ne xodila v tualet, a sejchas toge redko i poetomu lubaja eda mne ne v radost, poem, a potom tak i kagetsia shto vsio v geludke ostajotsia. Sasha, a kak svekolnij sok vigimat, na tiorku?
# 15:31 25-02-2005 Катя, обратиться
Да, точно, как сок делать? Сырая свекла?