о беременности

11:46 25-02-2005 / Оля, обратиться

Девочки, здравствуйте! У меня такая проблемма: беременность 3- 3, 5 недели. Один раз были кровенистые выделения, вставляла свечи с папаверином 5 дней, пила ношпу, валерьянку. А теперь очень сильные выделения молочного цвета, творожные, прямо сгустки. Крови нет. Может это так свечи выходят или молочница? Я очень хочу сохранить беременность, но если проблеммы возникают на таком раннем сроке, то как это отразится на малыше? Я очень волнуюсь, тем более, что у меня новая работа, я не могу ни к врачу отпроситься, ни больничный взять. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 11:56 25-02-2005 Туся, обратиться
у меня такая же ситуация была в 5 недель, даже хуже, кровь была, но лучше лежать, когда угроза, а с лекарствами всё правильно, насчёт выделений, лично у меня из- за гормонального фона всегда они есть похожие, но если творожистые, вы не ходили ещё к врачу, зуда нет, может быть и молочница. .. моя угроза никак не отразилась на ребёнке, только что пришла с УЗИ, всё хорошо и без патологий, а я ещё и гриппом в 13 недель болела, так что не переживайте, всё нормально будет, но к врачу всё же сходите. ..
# 13:14 25-02-2005 Александра Р.…, обратиться
Свечи с папаверином так не выходят, их вставляют ректально и они хорошо растворяются. По выделениям похоже на молочницу, а вот если кровяные выделения или боли это уже прямая угроза. Надо бы к врачу обязательно показаться. Угроза выкидыша может сопровождать всю беременность, с этим надо быть аккуратнее, берегите себя.
# 14:52 25-02-2005 Нина, обратиться
Даже если это молочница, не стоит переживать. На беременности это никак не отразится. Вообще у беременных в норме должны быть выделения, бывают довольно обильные - я имею в виду - белого или желтоватого цвета (не кровянистые, конечно). Если переживаете, попросите врача взять у вас мазок.
# 15:26 25-02-2005 Оля, обратиться
Девочки, спасибо, за ответы. А можно еще глупый вопрос. А ректально это как?
# 15:31 25-02-2005 Александра Р.…, обратиться
В попу их надо вставлять.
# 18:23 25-02-2005 Оля, обратиться
Ужас! !! А я думала во влагалище, и туда их вставляла! Какой кошмар, и что теперь делать?
# 18:42 25-02-2005 Анна, обратиться
Ну тогда лечебного эффекта они не оказывали. .а сейчас нужно сдать мазок из влагалища на флору и определиться не молочница ли это, и уже если есть проблема врач назначит лечение. Маленький совет, читайте анатацию к лекарствам там обычно все подробно пишут про то как применять препарат.
# 18:48 25-02-2005 Оля, обратиться
Я не знала, что такое ректально. Я думала, где проблема туда и ставим. Какая же я глупая, и так проблемы, да еще сама себе хуже делаю. Спасибо вам, девочки, вы мне очень помогли.