о беременности

12:31 25-02-2005 / Александра Р.…, обратиться

Всем привет. Пришла от врача, отчитываюсь. За три недели набрала 2, 4 кг, а надо было 1, 2кг. Врач говорит пора закрывать рот на замок, но странно как то не ругалась. Дали направление на УЗИ, так что на следующей неделе увижу или Васю или Василису. А еще чего то объелась, наверное апельсин, внизу на животе высыпала мелкая сыпь, как диатез у маленького. Чешется хоть на стенку лезь. Не было ни у кого аллергии? Можт можно что принять?

Ответы

# 12:46 25-02-2005 Туся, обратиться
Саша, а утебя какой срок, я насчёт веса. .. а аллергия у меня на мандарины, на лице крапивница, но я ничего не пила, но по- моему супрастин можно, в аннотации посмотори, что- то должно быть. ..
# 12:57 25-02-2005 Александра Р.…, обратиться
У меня 23 неделя. Всего за беременность я набрала 3, 8 кг. Просто сегодня врач сказала, что нужно вес набирать равномерно, где то по 400- 500 грамм в неделю. А я сначала похудела, потом вес держала и сейчас сразу резко прибавила. Но я по этому поводу особо не переживаю. Во первых на улице холодно, соответственно на мне свитер теплый и тяжелый. Если взвеситься без вещей то вес будет нормальный. На учет я в ноябре вставала, тогда было относительно тепло и одета я была легче.
# 13:15 25-02-2005 Наталья С.…, обратиться
Привет, Саша! Ну у нас с тобой врачихи не родственники? : ) У меня та же картина по весу, что и у тебя. Я тоже вообще не прибаляла в весе, а потом резко прибавила, а им все много. Мне кажется масик то расти быстрее начинает, к тому же у него косточки крепнут и мышечную массу набирает, вот и прибавка наверное получается больше так резко. Я тоже не переживаю, главное, что УЗИ показало, что малыш нормально развивается и кол- во вод в норме.
# 13:22 25-02-2005 Александра Р.…, обратиться
Ага, Наташ, представь если надо набирать вес по 400 грамм в неделю, то на сегодняшний день я должна была прибавить 9, 2кг? ?? !! ! А им 3, 8 много: )))
# 13:35 25-02-2005 Наталья С.…, обратиться
Меня ограничила она в соленом, остром и сладком. А мне наоборот, так хочется чего- нибудь вкусненько съесть. А какое вкусненькое, если оно не соленое, не сладкое и немножко не с приправой? Я вот стараюсь не переборщить со всем этим, но нет- нет и съем вкусную конфетку. Я без сладкого на работе вообще не могу, хлопну чашку чаю в обед и человеком себя чувствую, иначе вообще голова не соображает. Че- то сегодня я ночью плохо спала, всю ночь провертелась, так еще соседи - придурки умудрились в канализацию салярку вылить, вообще дышать нечем было. Я заметила, что масяньке моему не нравяться резкие запахи и запах курева. сама никогда не курила, а сейчас стоит мне унюхать что- то подобное, он начинает сразу так резво пихаться. наверное, хочет сказать: "Маманька, чем дышишь? Кыш, оттуда! " : ))
# 14:49 25-02-2005 Нина, обратиться
Привет, Саш! Хорошие новости! Скоро значит мы узнаем, чего там у тебя в животике делается. Абсолютно с вами согласна насчет веса. Врачей можно по этому поводу слушать так, ради интереса. Лишний повод посмеяться. А ограничивать себя в еде во время беременности (в плане сладкого, острого и т. п. ) я совсем перестала, когда поняла, насколько все серезнее будет, когда придется кормить грудью. Там любой продукт тут же отражается на малыше. Съела яблока - у малыша живот пучит, семечек пожевала - у него диатез. Как я все это представила, так и плюнула на все и стала есть то, чего мне хотелось. Это же с ума сойти можно - так долго следить за тем, чего ешь. Я себе просто этим голову больше не забиваю. Мне, кстати, поначалу в эту беременность совсем не хотелось сладкого, особенно - шоколада. К нему вообще было отвращение. А сейчас вот хочется. И я ем то, чего хочу, а чего не хочу - не ем. Все очень просто. Важно, чтобы мама удовольствие получала. Ребенку будет приятно, что вам приятно. Вот такие я даю вредные советы : ). А аллергия, наверное, сама пройдет? Просто не надо больше есть некоторое время того, на что аллергия.
# 15:29 25-02-2005 Александра Р.…, обратиться
Нина, кушать не буду апельсины и шоколад, наверное от этого. А еще забыла сказать мой Васек улегся в левом боку, головкой вверх. В общем нашел себе местечко для отдыха.