о беременности

12:44 25-02-2005 / Оля, обратиться

Сюда тоже наишу. .. Девочки! У меня ребенок лежит в одном и том же положении. .. Мы были на УЗИ (все по показаниям из- за угрозы) в 12, 18, 20, 24, 26 недель. .. и каждый раз он лежит в одном и том же положении. Т. е. шевеления конечно есть, но он как лежал в 10- ть недель головкой в право, а ножками в лево, так и лежит. .. Я пока не беспокоюсь по поводу тазового предлежания, но тревожусь из- за того, что многи пишут и расказывают, что ребенок часто меняет свое положение. .. как бы прыгает по матке. .. то туда перевернется ножками, то головкой. . а у меня как лежал, так и лежит. .. Как думаете? Нормально ли? Все ли с ним в порядке? Кто что слышал, знает? Беспокоюсь.

Ответы

# 12:48 25-02-2005 Оля, обратиться
Хотела добавить, что это не мои субъективные наблюдения. .. Мне говорили врачи- узисты, что здесь головка, а здесь спинка, там ножки. .. т. е. мне не показалось самой глядя на экран. . вот : (
# 12:58 25-02-2005 Туся, обратиться
Ну может же быть такое, что он переворачивается, а когда вы смотрите в этом положении находится просто потому что может для него это удобно. .. : ))) Врачи то что говорят, нормально всё?
# 13:08 25-02-2005 Александра Р.…, обратиться
Может малыш "маскируется" когда делают УЗИ: ))) Вообще он сейчас плавает как ему вздумается. У меня конечно тоже делали много раз, и он был в разном положении. Но не унывай, он нашел свое место, здесь девочки писали что у некоторых к 32 неделям и попозже переворачиваются головкой вниз. Шевелится? Показания УЗИ хорошие? Ну и все будет отлично!
# 18:38 25-02-2005 Анна, обратиться
Оль, если все остальное в норме, то беспокоится действительно не стоит. Сейчас ребеночек начнет набирать вес, изменится характер его движений и вы поймете его шевеления. У меня тоже на 16. , 20. , 27. ,28. , 32. , 35неделях (был тонус поэтому так много УЗИ) малыш в одном и том же положение, головой вниз и т. д. Но сейчас я уже четко чувствую как детка свою попешку то направо свесит, то налево- тяжеленькая уже, легче движения понять.